skip to Main Content
Home » KONTAKT
Kontakt

Ihr spezialiertes Kalibrierlaboratorium:

Was können wir für Sie tun? Gerne führen wir auch in Ihrem Unternehmen Kalibrierungen durch und freuen uns auf Ihren Anruf.

Melutec Metrology GmbH
Helmholtzstrasse 11
D-71573 Allmersbach im Tal

Telefon: +49 (0)7191 367820
Telefax: +49 (0)7191 367829

E-Mail: kundenservice@melutec.de

Ansprechpartner - Logistik- und Besuchercenter



Leitung IT / Entwicklung

Martin Herold

Tel. +49 7191 367824
E-Mail: martin.herold@melutec.de



Leitung Kundenservice - Controlling

Ina Ottenbacher

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: ina.ottenbacher@melutec.de



Leitung Kundenservice - Controlling

Nicole Kühnle

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: kundenservice@melutec.de



Kundenservice

Kai Bühler

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: kai.buehler@melutec.de



Kundenservice

Katharina Wieland

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: katharina.wieland@melutec.de



Kundenservice

Nina Thiess

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: nina.thiess@melutec.de



Kundenservice

Sabrina Fesenbeck

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: sabrina.fesenbeck@melutec.de



Kundenservice

Gerhard Thiess

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: kundenservice@melutec.de



Geschäftsleitung Melutec Group

Kai Welle
Geschäftsleitung

Tel. +49 7191367820
E-Mail: kai.welle@melutec.de

Ansprechpartner – Kalibrierlaboratorium



Geschäftsleitung Melutec Group

Kai Welle
Leiter DAkkS Kalibrierlabor
Geschäftsleitung

Tel. +49 7191367820
E-Mail: kai.welle@melutec.de



Stellv. Laborleitung

Sofien Ouerhani
Mechanische Messgrößen
Thermodynamische Messgrößen

Tel. +49 7191 367820
E-Mail: kundenservice@melutec.de



Stellv. Laborleitung

Stefan Feger
Dimensionelle Messgrößen
Thermodynamische Messgrößen

Tel. +49 7191 367826
E-Mail: stefan.feger@melutec.de



Stellv. Laborleitung

Martin Herold
Dimensionelle Messgrößen
Mechanische Messgrößen
Thermodynamische Messgrößen

Tel. +49 7191 367824
E-Mail: martin.herold@melutec.de

Besuchen Sie uns im Showroom. Wir zeigen Ihnen gerne persönlich die Bandbreite unseres Angebots.

Wir prüfen in aller Sorgfalt an diesem Standort Ihre Teile.

Back To Top